vétérans - féminines 2016

LES POULES POUR 2015

CDC 2EME DIVISION VETERANS

    CLASSEMENT  groupe C        
                       
    Clubs   Pts J G N P Forfait pp pc
1 A FOUESNANT   2       0   0 0  
2 z  PLONEIS         0   0 0  
3 C Combrit 1         0   0 0  
4 D combrit 2         0   0 0  
5 E DOUARNENEZ  2       0   0 0  
6 F DOURIC 1         0   0 0  
7 G PONT CROIX         0   0 0  
8 H PLOMELIN 3          0   0 0  
                       
                       
                       
    CHAMPIONNAT DES CLUBS 2016
                       
    CDC 2EME DIVISION VETERANS GPE I
                       
    1er Tour : 8 mars. à douric ar zin D
    Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts
    A plomelin 4 4   B douarnenez 2 32 3
    C combrit 1 16 1 H combrit 2 20  3
    D fouesnant     G ploneis    
    E douric ar zin       pt croix    
                       
    2ème Tour : 21-mars treboul   C
    Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts
    A       C plomelin    
    B douarnenez 2     F combrit 2    
    D douric ar zin     H      
    E ploneis     G  combrit 1 26  
                       
    3ème Tour : 5 avril à  pont l abbe H
    Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts
    A douarnenez 1 28  3 D  douric ar zin  8  1
    B  douarnenez 2  20 C plomelin 16  1
    E combrit 1  26 3 H pont l abbe 10   1
    F combrit 2 20 G  ploneis 16  1
                       
    4eme Tour : 19-avr. à douarnenez 2 B
    Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts
    A douarnenez 1  20   E  combrit 1 16   
    B  douarnenez 2 26    D douric ar zin 10  
    C Combrit 2 34    G  pont l'abbe  
    F ploneis 24    H  plomelin 12  
                       
    5eme Tour : 10-mai à  douarnenez 1 A
    Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts
    A douarnenez 2  8   F  combrit 1 28   
    B ploneis 24    E  pont l abbe 12   
    C Combrit 2   D  douarnenez 1 28   
    G plomelin 22    H  douric ar zin  14  
                       
    6eme Tour : 24 mai à  combrit E
    Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts
    A douarnenez 1     G  ploneis    
    B  douarnenez 2     H  plomelin 3    
    C Combrit 2     E douric ar zin    
    D combrit 1     F pont l'abbe    
                       
    7ème Tour : 7-juin à  ploneis G
    Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts
    B douarnenez 1     G  plomelin 3    
    C Combrit 2     F  pont l'abbe    
    D  combrit 1     E   douric ar zin    
    A  douanenez 2     H  ploneis    

16

 

 

                         
    CLASSEMENT CDC4 D          
                         
    Clubs   Pts J G N P Forfait pp pc Diff
1 A combrit 3     3 2 1 0 0 0 8 0
2 B chateaulin     2 1 1 0 0 0 5 0
3 C pluguffan     2 0 0 2 0 0 2 0
4 D benodet     2 2 0 0 0 0 6 0
5 E douarnenez 5     2 2 0 0 0 0 6 0
6 F douarnenez 6     2 0 0 2 0 0 2 0
7 G Fouesnant 4     2 0 0 2 0 0 2 0
 8  H  plomelin 5             2        1          1          4  
                         
                         
    CHAMPIONNAT DES CLUBS 2016  
                         
    CDC2 C  
                         
    1er Tour : 8mars à benodet B  
    Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts  
    A combrit 3 18 2 B  chateaulin 18 2  
    C pluguffan 6 1 G plomelin 5 30 3  
    D Douarnenez 5 20 3 F douarnenez 6 16 1  
    E benodet 22     fouesnant 4 14   1  
                         
    2ème Tour : 22-mars à  pluguffan F  
    Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts  
    A combrit 3  30   C  pluguffan 0    
    D Douarnenez 5 20    G Fouesnant 4 16    
    E douarnenez 6 10    F Chateaulin 26     
    B PLomelin 5 14       benodet 22     
                         
    3ème Tour : 5 avrils à plomelin 5 C  
    Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts  
    A combrit 3     D benodet      
    B PLomelin 5     C douarnenez 5      
    E douarnenez 6     G Fouesnant 4      
    F pluguffan        chateaulin      
                         
    4eme Tour : 19-avr. à chateaulin G  
    Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts  
    A Plomelin 5     E  douarnenez 6      
    B chateaulin     D  benodet      
    F Combrit 3     G douarnenez 5      
    C pluguffan        fouesnant 4      
                         
    5eme Tour : 10-mai à  combrit D  
    Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts  
    A Plomelin 5     F fouesnant 4      
    B combrit 3     E douarnenez 6      
    C chateaulin     D Douarnenez 5      
    G benodet        pluguffan      
                         
    6eme Tour : 24 mai à douarnenez 5 A  
    Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts  
    A combrit 3     G Fouesnant 4      
    B PLomelin 5     F   chateaulin      
    C douarnenez 6     E benodet      
    D Douarnenez 5        pluguffan      
                         
    7ème Tour : 7-juin à fouesnant 4 E  
    Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts Equipe   Nbre Pts/36 Nbre Pts  
    B PLomelin 5     G  combrit 3      
    C chateaulin     F fouesnant 4      
    D Douarnenez 5     E  benodet      
    A  fouesnant 6        pluguffan    

 

 

FEMININES

 

 575 1474220232627 fileminimizer

        Poule E            
  Equipe Pts J F V N D P C D
1 DOUARNENEZ 2 6 2   2          
2 DOUARNENEZ 3 2 2       2      
3 BANNALEC 2 4 2               1   1      
4 PONT-L'ABBE 2 2                   2      
5 COMBRIT 2 5 2              1 1        
6   5 2               1          1        -
                     
                     
  Journée du 12 juin à PONT L ABBE          
  Equipe 1 Score 1   Equipe 2 Score 2          
  Combrit 18 contre pont l'abbe 6          
  bannalec 1 16 contre Ergué-Gabéric 1 8          
  Douarnenez 2 20 contre Douarnenez 3 4          
                     
  Journée du 18 septembre à combrit          
  Equipe 1 Score 1   Equipe 2 Score 2          
  douarnenez  2        18 contre pont l abbe          6          
   Combrit         12 contre bannalec          12          
  Douarnenez 3             4 contre Ergué-Gabéric 1            20          
                     
  Journée du 02  octobre à Douarnenez 3          
  Equipe 1 Score 1   Equipe 2 Score 2          
  Combrit   contre ergue gaberic            
  Douarnenez 2   contre bannalec            
  douarnenez 3   contre pont l abbe            
                     
  Journée du 16 octobre à  bannalec          
  Equipe 1 Score 1   Equipe 2 Score 2          
  Ergué-Gabéric 1   contre pont l abbe            
  Douarnenez 2   contre combrit            
  Douarnenez 1   contre bannalec            
                     
  Journée du 30 octobre à Ergué Gaberic          
  Equipe 1 Score 1   Equipe 2 Score 2          
    Ergué Gabéric 1   contre Douarnenez 2            
  combrit   contre douarnenez 3

 

 

         

Poules 2016 veterans 1

Poules 2016 veterans 2

Poules 2016 cdc feminines